Блог вечного странника

Семимильными шагами мы идем...

23 ноября 2011, 15:39

Семимильными шагами мы идем...

Добрался наконец до блога. Надо бы уже что-то написать о своем марафоне.

Не скажу, чтоб было особо чем похвастаться, но, хуже уж точно не стало.
На данный момент взятый в работу сайт полностью переиндексировался, большинство старых урлов (ныне не существующих) успешно выпали из индекса. В силу того, что в последние два месяца на сайт ежедневно добавляется 2-3 статьи, то индексирующие боты с него не вылазят и новые статьи влетают в индекс на раз. В Гугле так вообще -иногда в течение получаса. В индексе Гугла на данный момент 778 старинц, в Яндексе 684.

С сегодняшним АПом сайт получил первую Титьку=10.

Траф вырос до 150 хостов в сутки - в основном за счет обилия новых низкочастотников. Более активно и заметно продвижение в серпе Гугла - главный запрос сайта на сегодняшний день входит в ТОП 20, пара второстепенных запросов с морды в ТОП 20 и 30 соответсвенно. В Яндексе главного запроса не видать пока в первых 20-ти страницах выдачи.

Мал-мала скриншоты с продвижения:

Как видно - вдвое вырос трафик с ПС, немного подрос показатель глубины просмотров, но вместе со всем этим возрос и показатель кол-ва отказов. Ну, в общем последнее было вполне ожидаемо...

Потихоньку начал покупать ссылки, сразу же столкнувшись спроблемой, под именем "пиздецмаладонаров". Ситуевина ни разу не устраивает.
Просидев пару дней в обоих ГГЛ, в Миралинксе и ротапосте нарыл в лучшем случае сотню сайтов, с которых я хотел бы иметь линк на себя. Труба, вообще. Придется расширять критерии отбора, чего не хотелось бы...

Так же потерпела полное фиаско затея постинга по форумам - вменяемых постеров на фрилансе не оказалось. Одни уроды, - не хотят работать даже за 2$/пост. Вообще песец - нахрен тогда на биржу вставали?
Хорошо еще, добрый дядя Слава ака "Straga" подсунул намедни незнакомый мне сервис постинга по форумам и твиттерам - буду разбираться..

В настоящее время по прежнему публикуя по 2-3 статьи ежедневно, потихоньку, вдумчиво приступаю к перелинковке сайта. Хотел замутить по этому поводу целый отдельный пост, но Саша Люстик все уже рассказал лучше меня. Я делаю перелинковку точно так же, плюс в отдельных случаях добавляю перелинковку кольцом (5-10 колец, как правило). Это позволяет повысить вес внутренних страниц (с математической точки зрения), передавая потом его на главную или на куда надо. Ну, впрочем об этом на блоге уже писалось.

Вот, в общем-то краткий отчет о проделанной работе. Что упустил, если интересно, спрашивайте в комментах - с удовольствием отвечу.

Другие статьи категории «Про SEO»

Про перелинковку 3

Давно не писал в блог - все как то с мыслями собраться не могу.. В рамках своего марафона собирался написать статью о том, как я делаю перелинковку, но тут появился Александр Люстик с очень познавательным интервью посвященным теме перелинковки под низкочастотные запросы.

Осенний марафон. Первые шаги.

Осенний марафон. Первые шаги. Итак, первые шаги объявленного ранее марафона. Чего ждать в ближайшее время? Собственно, пока весь марафон заключается в тупом ожидании и неспешном постинге нового контента.
22 декабря 2011, 13:54

№ 1Про форексно-ивестиционно-бабловый сайт

Если это тот сайт, где мужик в красном галстуке и в вишневой рубахе веер долларов держит улыбаясь, то я бы порекомендовал посмотреть тебе на него через Хром и скорректировать расположение рекламных ссылок от гугла, которые выходят за дозволенные границы, что сверху, что снизу.

Поздравляю с ТИЦ-20. Динамика посещалки вполне даже приличная.
Сайт спалил, ага. Никому больше не рассказывай.. :)
Дизайн ориентирован на разрешение экрана в 1200 пихелей. В таком разрешении все смотрится достойно - я проверял.. При меньшем разрешении -там не только ссылки от гугла вылазят куда попало.. :( Юзаю хром в основном, но проверяюсь и в других браузерах.
Титька -да апнулась до 20. Траф тож поманеньку растет - недавно перевалил за 300..
Ильшат
22 декабря 2011, 17:21

№ 2Без темы

Я в силу некоторых причин смотрю сейчас через телевизор с разрешением 1280*1024 и ссылки велезают за границы, как в хроме, так и в опере. Может это у меня чего с настройками шрифтов не так. Хотя все дефолтное стоит. Шрифты и масштабы никогда не менял.
Про сайт, естественно, ни кому не расскажу.
перепроверил. точно, блин - с чем то я путал видать...
Я с дизайном/версткой намаялся. Видимо отложил на потом и забыл..
Ильшат
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Про SEO»