Блог вечного странника

Анонсы всех статей, первая страница.

Навигатор: 01 02 03 04 05 06 07
01 декабря 2021, 20:57
01 декабря 2021, 20:45

Полное визуальное руководство-шпаргалка по Flexbox и Grid

Flexbox (Flex, далее по тексту — Флекс) Терминология Флекс — это не отдельное свойство, но целый модуль, включающий набор свойств. Некоторые из этих свойств добавляются к контейнеру (родительскому элементу, известному как «флекс-контейнер» (flex container, далее по тексту — контейнер)), другие — к дочерним элементам (известным как «флекс-элементы» (flex items, далее по тексту — элементы)).
18 июля 2021, 11:22

Сколько колбасы можно сделать по советским и нынешним ГОСТам

Сколько колбасы можно сделать по советским и нынешним ГОСТам Или как советских людей обманули, рассказывая байки про 100 сортов колбасы без очереди, которые мы получим, если откажемся от общенародной собственности, права на бесплатное жильё, медицину и образование. Вообщем, если в библейском сюжете Исав продал Иакову право своего первородства за чашку чечевичной похлебки, то нас поимели совершено бесплатно, забрав у нас все огромные богатства страны, включая неисчислимые природные ресурсы за обещание 100 сортов де р ьма в яркой упаковке.
09 мая 2017, 20:04

Факты ранжирования Google. Периодическая таблица ранжировани

Факты ранжирования Google. Периодическая таблица ранжировани Издание Search Engine Land   опубликовало  «Периодическую таблицу факторов ранжирования 2015». Это третий выпуск таблицы с момента запуска проекта в 2011 году. Цель составления таблицы – помочь SEO-специалистам и владельцам сайтов сосредоточить своё внимание на основных моментах, необходимых для успешной поисковой оптимизации их интернет-ресурсов. Инфографика призвана предоставить своего рода руководство по наиболее важным SEO-областям.
20 ноября 2016, 12:52

Посредством этой статьи...

Боже, как же меня задолбало! Задолбали тупоголовые кретины, не способные запомнить хотя бы с десяток элементарных правил родного языка, но при этом позволяющие себе пространные измышления на любые темы! Доморощенные писатели и "типа критики-рецензенты", блоггеры и прочие, всякие, у кого хватает времени, но не хватает ума "самовыражаться" в сети, запомните, мать вашу, раз и навсегда: ПО СРЕДСТВАМ можно жить, сыграть свадьбу или отметить день рождения.
15 ноября 2016, 17:50

За не очень высоким забором...

Эта поучительная история началась, когда Гриша Шиферштейн вышел из комы. Гриша Шиферштейн – мой приятель. Он работает в кино, он исполнительный продюсер. Но однажды случилась беда. Гриша полюбил. Девушку. Быть натуралом снова не стыдно. Девушку звали Лиза. Она оказалась художница, певица, поэтесса, шоумен. Так было написано на ее странице в «Фейсбуке». Там нашел ее Гриша.
01 августа 2016, 12:25

Директива RewriteCond

Специальные примечания: Переменные SCRIPT_FILENAME и REQUEST_FILENAME содержат одинаковые значения, т.е., значение поля filename внутренней структуры request_rec сервера Apache. Первое имя это просто широко известное имя переменной CGI в то время как второе это постоянная копия REQUEST_URI (содержащая значение поля uri структуры request_rec). Есть специальный формат: %{ENV:переменная} где переменная может быть любой переменной окружения. Это ищется во внутренних структурах Apache и (если там нет) с помощью вызова getenv() из процесса Apache сервера.
24 июня 2016, 09:33

193 ключевых фактора ранжирования в Google

Поисковые системы (Google, "Яндекс", Bing, Go.mail.ru) используют для ранжирования сайтов сотни факторов. Общее их число может доходить до 10 О некоторых из них рассказывают, но полный список держится в секрете. Однако на основании скупых комментариев, длительных наблюдений и экспериментов можно установить самые основные факторы Учитывайте, что факторы ранжирования со временем меняются. Некоторые отменяются, вводятся новые, меняется значение каждого из факторов.
02 апреля 2016, 12:30

Google Alerts — что это такое и как его использовать

Google Alerts  что это такое и как его использовать Почему именно в Гугле появился такой сервис? Как пользоваться Google Alerts? Какие оповещения можно настроить в Гугл Алертс? Операторы, которые можно использовать в Google Alerts Здравствуйте, уважаемые читатели блога KtoNaNovenkogo.ru. Сегодня хочу поговорить про один из многочисленных сервисов Гугла, который тот не особо рекламирует. За кажущейся простотой системы оповещений Гугл Алертс кроется огромный потенциал, но его еще нужно научиться правильно использовать для решения своих задач.
27 декабря 2015, 19:06

33 полезных расширения Google Chrome для web-мастера

FireShot Позволяет делать скриншот области экрана, видимой части экрана, а также всей страницы. После этого скриншот можно отредактировать: обрезать, выделить важные моменты, «затуманить» ненужные, сделать подписи и пр. Все нарисованные элементы можно двигать, изменять, удалять. Можно выбрать тип шрифта, его размер, выравнивание по краям и середине. Можно изменять цвет шрифта и фона рамки.
Навигатор: 01 02 03 04 05 06 07