Блог вечного странника

Анонсы всех статей: Всяко полезно, первая страница.

27 декабря 2015, 19:06

33 полезных расширения Google Chrome для web-мастера

FireShot Позволяет делать скриншот области экрана, видимой части экрана, а также всей страницы. После этого скриншот можно отредактировать: обрезать, выделить важные моменты, «затуманить» ненужные, сделать подписи и пр. Все нарисованные элементы можно двигать, изменять, удалять. Можно выбрать тип шрифта, его размер, выравнивание по краям и середине. Можно изменять цвет шрифта и фона рамки.
28 июня 2015, 09:38

Как установить видео-бэкграунд на сайт

Нашел один из прикольных один из способов, как установить видео бэкграунд на сайт. Видео бэкграунды сегодня можно встретить на многих сайтах, не редко такие бекграунды используются на сайтах визитках и портфолио, а так же на посадочных страницах Landing Page. Если вы хотите добавить на свой сайт видео бэкграунд, я вам советую сделать это только на главной странице вашего сайта (или на посадочной), чтобы снизить нагрузку на сервер.
24 августа 2012, 00:09

Плагины для ЛастоБлога

Давно хотел выложить на блоге свою подборку плагинов. Какие то местный автор заказывал сам. Они обошлись ему в копеечку, и посему он рад будет, опять же за копеечку, ими поделиться. Какие то - написаны альтруистами - поклонниками скриптов от мастера Ласто. Общего же в этой подборке, на взгляд местного автора, только одно, - все эти плагины представляют определенную полезность.
27 августа 2011, 16:08

Я люблю ластоблог..!

Я люблю ластоблог..! Можете считать данный пост рекламой, можете думать вообще, все что вам угодно. А я, в натуре люблю LastoBlog! Почему? Потому что он зарабатывает мне деньги. Без моего участия. С первых строк хочу малость охладить ваш пыл - Ластоблог это не кнопка бабло, это не мегачудесатая тулза, сам факт обретения которой просто обязан сделать вас миллионером, но тем не менее - LastoBlog умеет зарабатывать деньги намного лучше, чем всякие там Вордпрессы и прочие Джумлы...
09 августа 2011, 03:37

Тратим бабки на софт. Типа - развиваемся..

Тратим бабки на софт. Типа - развиваемся.. Все таки отсутствие стесненности в средствах -великая вещь. Во первых -сидеть за компом с бокалом вина или кружечкой хорошего пива -куда как приятнее, чем с чашкой бледно-коричневой жидкости, которую производитель из нижнего куево-кукуево по ошибке назвал чаем.. А во-вторых -это возможность экспериментировать, приобретать всякий софт, всякие обучалки и прочую полезную и не очень фигню.
19 марта 2011, 15:01

Вебинар 'Объяснение правил программы AdSense'

Вебинар Объяснение правил программы AdSense Это не столько полноценный пост - сколько памятка для меня самого и полезная новость для тех, кто хоть изредка, но удостаивает вниманием мои писульки. 23-го марта, в 17.00 по МСК, состоится вебинар для тех, кто сотрудничает и хочет увеличить свои заработки с Google Adsense. Я вот, к примеру очень хочу, посему не преминул сразу же записаться.