Блог вечного странника

Анонсы всех статей: Заметки на полях, первая страница.

01 декабря 2021, 20:57
01 декабря 2021, 20:45

Полное визуальное руководство-шпаргалка по Flexbox и Grid

Flexbox (Flex, далее по тексту — Флекс) Терминология Флекс — это не отдельное свойство, но целый модуль, включающий набор свойств. Некоторые из этих свойств добавляются к контейнеру (родительскому элементу, известному как «флекс-контейнер» (flex container, далее по тексту — контейнер)), другие — к дочерним элементам (известным как «флекс-элементы» (flex items, далее по тексту — элементы)).
18 июля 2021, 11:22

Сколько колбасы можно сделать по советским и нынешним ГОСТам

Сколько колбасы можно сделать по советским и нынешним ГОСТам Или как советских людей обманули, рассказывая байки про 100 сортов колбасы без очереди, которые мы получим, если откажемся от общенародной собственности, права на бесплатное жильё, медицину и образование. Вообщем, если в библейском сюжете Исав продал Иакову право своего первородства за чашку чечевичной похлебки, то нас поимели совершено бесплатно, забрав у нас все огромные богатства страны, включая неисчислимые природные ресурсы за обещание 100 сортов де р ьма в яркой упаковке.
20 ноября 2016, 12:52

Посредством этой статьи...

Боже, как же меня задолбало! Задолбали тупоголовые кретины, не способные запомнить хотя бы с десяток элементарных правил родного языка, но при этом позволяющие себе пространные измышления на любые темы! Доморощенные писатели и "типа критики-рецензенты", блоггеры и прочие, всякие, у кого хватает времени, но не хватает ума "самовыражаться" в сети, запомните, мать вашу, раз и навсегда: ПО СРЕДСТВАМ можно жить, сыграть свадьбу или отметить день рождения.
15 декабря 2015, 23:58

BB-коды на форумах VBulleten

Не все знают, что список имеющихся на форуме vBulletin bb-кодов можно посмотреть по адресу //Название сайта/misc.php?do=bbcode#post
10 сентября 2011, 00:01

Слышь, чувак, ты ваще, нормальный?

Слышь, чувак, ты ваще, нормальный? Вставляет заголовок? Вот примерно так хочется отписать многоизвестному, но, походу, нифига не уважаемому Платону Щукину. Чем они там в саппорте вебмастера думают - одному богу известно. А чем занимаются -что-то неприличное только на язык лезет.. Но, впрочем, собственно сабж: Я неоднократно писал об многочисленных попытках выяснить, за какие такие грехи мой любимый белый и пушистый проект work-info.ru