Блог вечного странника

«Правильные» письма в саппорт Яндекса

15 февраля 2011, 22:32

«Правильные» письма в саппорт Яндекса

 Правильные письма в саппорт Яндекса

Данный пост -выдержки с форума Маула, да с некоторых других ресурсов в сети.

Всем, кому приходилось писать в саппорт Яндекс-вебмастера (мифическому Платону Щукину), известно, что порой ответа от этих господ можно ждать несколько недель, дождавшись в итоге, стандартной отписки, рассылаемой роботом.

Один из модераторов форума maultalk, скрывающийся под ником Zews, решил, со скуки видимо, скреативить и написать несколько нестандартное письмо. Мол -восемь бед - один ответ, хуже уже видимо не будет, а приколоться творческий человек завсегда рад.

Собственно само письмо:

Жалоба на Яндекс в Санэпидемстанцию!

Здравствуйте! Я вынужден пожаловаться на поисковую систему Яндекс в санэпидемстанцию. Вчера вечером я просматривал свой любимый канал "National Geographic Channel", где рассказывалось о насекомых под названием "Саранча". Так вот эти насекомые образуют стадную фазу и устраивают миграции на сотни тысяч километров истребляя на своем пути практически все виды растений.

Сильнейшее за всю историю человечества нашествие саранчи произошло в США в 1875 году. Рой саранчи возник в штате Техас и распространился на запад, но через некоторое время, произведя колоссальные опустошения, исчез по неизвестной причине.

По окончанию программы ведущий программы дал четкие указания, что если кто-нибудь заметит массовое нашествие саранчи, должен немедленно сообщить в ближайшую санэпидемстанцию!

Я же наблюдаю массовое нашествие мутировавшей саранчи под названием "АГС-17" на просторах интернета! С каждым днем мутировавшая саранча истребляет на своем пути сотни тысяч страниц! Вот недавно кинул в индекс несколько уникальных страниц, так саранча чуть пальцы не отгрызла! Если Вы не предпримите каких либо действий по устранению данной проблемы, я вынужден буду сообщить в соответствующие органы, в данном случае это Санэпидемстанция!

на что, к великому своему удивлению В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ получил ответ:

Здравствуйте, Сергей!

Вам удалось привлечь не только мое внимание, но и всего отдела. Если Вы будете ухаживать за своим садом согласно рекомендациям опытных агрономов, выводить в нем новые уникальные сорта растений, делать сад красивым и удобным для посещений, то наша саранча ему не страшна. Со временам все узнают про Ваш сад.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
http://help.yandex.ru/

Тема с этим постом стала одна из самых популярных на форуме и далее имело место продолжение:

Следующий товарищ креативил ни чуть не хуже:

Доброго времени суток! Во время последнего взлёта моего боинга - *******.ru , который состоялся 20.01.11, все пассажиры были беспощадно убиты Вашими истребителями и в живих никого не осталось - http://yandex.ru/yandsearch?text=host:****...*.ru&lr=225 Это меня очень огорчает и хотелось бы узнать причину такого массового террора. Незаконная продажа "билетов" на боинге не проводилась, так что причина загибели пассажиров остаётся загадкой. Скажите что необходимо сделать что б мой боинг опять вернулся в воздушное пространство с пассажирами?!

и ответ через 6 часов!!

Здравствуйте, Александр! Крушение боинга произошло в районе бермудского треугольника, поэтому, к сожалению, причины его аварийной посадки на Багамских островах остаются неизвестны, но, как стало известно позднее, самолет и пассажиры вне опасности – местные жители помогли им связаться с внешним миром. Желая по случаю ознакомиться с местными достопримечательностями, подняться в воздушное пространство пилоты обещали в течение одной-двух недель. Надеемся на их скорейшее возвращение;)

---
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
http://help.yandex.ru/

Из всего вышесказанного можно сделать несколько весьма интересных выводов.

  • Во-первых - в хелпе Я-Вебмастер сидят, оказывается живые люди. В чем, у многих, уже порой возникают сомнения. Теперь, если таковые (сомнения) и будут иметь место, их тут же можно искоренить, всего лишь перечитав данный опус.
  • И во-вторых (и пожалуй в главных) - если хотите чтобы на ваш вопрос ответили быстро - проявите фантазию. Думается мне, что там, где то в поднебесной (суть в саппорте «Лучшей в мире искалки»), народ видать немало заморочен шаблонными надоедалками и отвлечься, приколоться интересным квесченом им, как и всякому человеку, завсегда в радость.

Правда по поводу "завсегда" есть мнение, что, все же, лучше свою креативность проявлять ближе к пятнице, ибо с утра в понедельник ваше остроумие могут и не оценить..

Вот таки дела... :)

Другие статьи категории «Улыбнись, вебмастер»

Google уничтожает поисковую выдач..?

Google уничтожает поисковую выдач..? ШОК: Космические яйца пришельцы "пожирают" SERP Гугла? - примерно такой заголовок можно было бы состряпать в каком нибудь желтеньком издании и зарабоать с очередного тиража кучу бабла!

Слава суровому русскому SEO

Отожгли так отожгли. Мне очень понравилось - ржал, что конь, сохранил в избранное, даже нашел в сети исходник и скачал себе на комп.
16 февраля 2011, 20:00

№ 1Ну и что..?

Прикольно конечно. Но ведь по сути ничего не изменилось.
Люди получили ту же стандартную отписку -,"развивайте сайт и всё будет нормально", с раздницей только в том что получили её в той же шутливой форме в какой написали письмо ПЛАТОНУ.
Михаил
17 февраля 2011, 14:42

№ 3Без темы

Но единственный плюс - это скорость ответа.А я имел ввиду что суть ответа не поменялась. Как присылал сапот яндекса отписки так и присылает. Вот если бы после таких писем были бы ощутимые подвижки в решении проблеммы с сайтом.. Вот тогда бы было здорово. И работникам яши скучать бы непришлось. Им бы столько хохмы прислали бы.
Михаил
09 марта 2011, 22:16

№ 5Без темы

Хех! честно, не ожидал от яндексоидов такой оригинальности
Дмитрий.К
01 октября 2011, 01:38

№ 6Без темы

яндексоиды кАзлы, не кОзлы, а кАзлы... и смешного тут мало...
mik
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Улыбнись, вебмастер»