Блог вечного странника

Осенний марафон. Ну или что-то в этом духе... Без темы

17 сентября 2011, 20:32

Осенний марафон. Ну или что-то в этом духе...

Осенний марафон. Ну или что-то в этом духе... Итак, докатился до "марафонизма" и я. Последней каплей в этом решении стал один сайт финансовой тематики, владелец которого, так же как и я "выпускник" школы ММ, с опытом чуть болше года чем у меня. И вот этот ушлый парень имеет уже под 10К финансового трафика в сутки, в то время как я довольствуюсь примерно таким же кол-вом развлекалова, с которого особо бабла, как известно не настрижешь...
24 сентября 2011, 18:22

№ 3Без темы

Я тоже знаком с несколькими сайтами Дмитрия, в том числе и с обсуждаемым. Тоже все посмотрел и изучил как сделан сайт, но делать такой же как-то не захотелось. Зачем? Если уже есть прекрасный сайт по этой теме? Тематика финансов большая и можно найти в ней свою нишу.
С сайта Дмитрия я взял только одно - окончательно убедился в том, что для меня намного легче будет делать сайты на инклюдах. До этого много экспериментировал с движками, все думал, что высокопосещаемый сайт должен быть обязательно на движке, но как оказалось можно с успехом обойтись и без него, Еще работы Дмитрия показали мне, что можно пробиться в любой, даже конкурентной теме, главное делать с душой! Вот как-то так!
Интересная фраза:

Зачем? Если уже есть прекрасный сайт по этой теме? Тематика финансов большая и можно найти в ней свою нишу.

На обсуждаемом сайте затронуты темы "банки и кредит", "форекс", "фондовый рынок и акции", "управление финансами", "драгоценные металлы", "инвестирование", "деньги и богатство".
Причем затронуты, в большинстве своем достаточно развернуто.

Если вы способны найти "свою нишу" в финансовой тематике, не затрагивая вышеупомянутые темы - я искренне рад за вас. Мне на ум приходит только нумизматика (хотя к финансам это можно отнести с большой натяжкой), которая, к сожалению мне не интересна.

С сайта Димы много можно взять -но в первую очередь - действительно отношение, с которым делается и развивается сайт. Не каждый способен так скрупулезно и тщательно поддерживать "инклюдный" сайт.

А трафик уже приближается к 12К.. нелегко мне будет...
Антон
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.