Блог вечного странника

Посредством этой статьи...

20 ноября 2016, 12:52

Посредством этой статьи...

Боже, как же меня задолбало!

Задолбали тупоголовые кретины, не способные запомнить хотя бы с десяток элементарных правил родного языка, но при этом позволяющие себе пространные измышления на любые темы!

Доморощенные писатели и "типа критики-рецензенты", блоггеры и прочие, всякие, у кого хватает времени, но не хватает ума "самовыражаться" в сети, запомните, мать вашу, раз и навсегда:

  1. ПО СРЕДСТВАМ можно жить, сыграть свадьбу или отметить день рождения. Можно искать спонсора по средствам, а можно делать бизнес по средствам. Можно даже похоронить любимую бабушку по средствам. Ибо это означает - на сколько у тебя хватит финансовых возможностей)!

    В данном, нехитром, выражении - "по" - это предлог, а "средствам" - существительное. Предлог и существительное, пишущиеся раздельно. И никак, сука, иначе!!!

    А ПОСРЕДСТВОМ (спорта, политического влияния, дружбы, любви, и всякого прочего) можно что-то сделать, добиться. Ибо все это - ОДНО слово: посредством - есть один, большой предлог, означающий - "при помощи чего-нибудь, каким-нибудь способом." (кстати, все, что пишется с "-нибудь" - пишется через дефис!)

    Например посредством этой статьи, я пытаюсь донести до тебя, читатель, простую мысль - прежде чем лезть со своими премудрыми измышлениями на публику - научись, сука, грамотно писать, если не хочешь выглядеть кретином, что бы ты там о себе не думал!

  2. В течениЕ времени и в течениИ реки - это разные слова и пишутся они - ПО РАЗНОМУ. И применяются - в разных ситуациях!

    Когда речь идет о времени, сроках и графиках - на конце ставь, сука, "Е". Ибо это - НАРЕЧИЕ и всегда, запомни своей тупой башкой, всегда, когда ты хочешь сказать про время и когда можно подставить "в то время как, на протяжении" - пиши, бл#ь, "в течениЕ".

    А в словосочетании "в течениИ (жидкостей, реки, газов, крови - подставить нужное)" - оба, (ОБА!!), слова - являются СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫМИ. Запомнил? Иди возьми пирожок на полке!
  3. НАВСЕГДА - это одно слово. Одно, сука, запомни! И не пиши больше "на всегда". Не надо. Лучше, тогда, вообще ничего не пиши.
  4. В ОБЩЕМ - пишется раздельно и через Щ. Не "вобщем" и не "в обсчем" и, тем более, не "вобсчем" Ты сядь сейчас, кретин, и 100 раз напиши "в общем, в общем, в общем...".

    То же самое касается "вообще, вообще-то, в общем-то (ЧЕРЕЗ ДЕФИС, сука!)". Пиши, убогий, запоминай! Твоя безграмотность - первый признак твоей тупости.
  5. ---- to be continued ----

Другие статьи категории «Заметки на полях»

BB-коды на форумах VBulleten

Не все знают, что список имеющихся на форуме vBulletin bb-кодов можно посмотреть по адресу //Название сайта/misc.php?do=bbcode#post

Слышь, чувак, ты ваще, нормальный?

Слышь, чувак, ты ваще, нормальный? Вставляет заголовок? Вот примерно так хочется отписать многоизвестному, но, походу, нифига не уважаемому Платону Щукину. Чем они там в саппорте вебмастера думают - одному богу известно.
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Заметки на полях»