Блог вечного странника

Плагины для ЛастоБлога

24 августа 2012, 00:09

Плагины для ЛастоБлога

Давно хотел выложить на блоге свою подборку плагинов.
Какие то местный автор заказывал сам. Они обошлись ему в копеечку, и посему он рад будет, опять же за копеечку, ими поделиться.
Какие то - написаны альтруистами - поклонниками скриптов от мастера Ласто.

Общего же в этой подборке, на взгляд местного автора, только одно, - все эти плагины представляют определенную полезность.
Иными словами - вы не увидите здесь всяких визуальных редакторов для хомячков и т.п. бесполезной чепухи...

Итак:

  1. Плагин "Хлебные крошки". Выводит навигационную цепочку на страницах постов. Как это выглядит -можете полюбоваться на этом боге. (над заголовком поста, для особо одаренных)
  2. Плагин "Новое на блоге" - микроанонс (пару строк) N новых постов в указанном месте блога (в сайдбаре или в шапке - где укажете там и выведет). К новости добавляет превью изображения (бу де таковое в посте имеется). Позволяет настраиват длинну новости (в знаках), размер превью, ну и всякие стили - рамочки/отступы/бэкграунды и иже с ними. Особо удобно юзать сей плагин, если в корне у вас стоит Нанка, а Блог располагается в папочке. Можно выводить новости на главной (т.е. по сути в NanoCms)
  3. Плагин "Ротатор рекламы". Позволяет задать N количество переменных, в которых будет крутиться N количество рекламы... Ставит свою куку, благодаря этому, если у вас ротируются тизеры от, к примеру, 3 разных партнерок - посетитель, углубившись в просмотр сайта на 3 страницы увидит все варианты тизерных блоков (то же можно проделать и с попапами, ричандерами, да хоть с адсенсом/директом..)
  4. Плагин BuEditor - затесался сюда не потому, что является визуальным редактором, а потому, что дает возможность проставлять теги в режиме редактирования html. Отличается от дефолтного (в версии SEO-Pepetun) простановщика тегов бОльшим набором функций, включая установку спойлера
  5. Плагин "Спойлер". Все знают что такое спойлер. Это когда вам, по той или иной причине, необходимо скрыть часть контента от пользователя в раздвигающуюся по клику панельку.. Вот именно такую штуку сей плагин и творит.
  6. Плагин "Превью изображений на страницах скролла". Порой бывает такая штука, что на странице поста и хотелось бы поместить большую фотку - но вот она (фотка) не бог весть как здорово смотриться на страницах скролла (категорий). Данный плагин решает эту проблему, создавая на страницах анонсов постов превью с указанными вами габаритами (по ширине или по высоте)
  7. Плагин "Полустатичные категории". Так я обзываю плагин, позволяющий на скролльные (по дефолту) страницы категорий прицепить сверху статичный текст. Причем сей текст будет показываться только на первой странице скролла, что, несомненно, будет должным образом оценено поисковиками. Ибо при нескольких сотнях постов в категории, один и тот жет текст на всех страницах категории - это не наши методы...
  8. Плагин - типограф. Удобный и легенький плагин, изменяющий типографику блога. иными словами плагин автоматом заменит вам "" на «», 1/2 на ½, (с) на © и т.д.
  9. Плагин Рейтинг популярных постов. В табличной (html) версии. Ибо флэшевый - от лукавого... Для местного автора уже давно "дефолтный" плагин. Создает своеобразную перелинковку постов, вставляя ссылки на самые посещаемые страницы, таким образом увеличивая их вес в глазах искалок. По дефолту - в качестве анкоров ссылок этот плагин использует Title постов, на которые он ссылается. Однако, бывает так, что вебмастер захочет в качестве тайтла написать что-то типа "Плагины для ластоблога | Ластоблог: база знаний". Ясно, что вторая половина тайтла в анкоре нам даром не уперлась. Да и в отведенное для вывода ссылок место вся эта длинная хренотень может не уместиться. Посему было принято волевое решение - маленько поколдовать над плагином, добавив к нему возможность обрезать анкор по определенному признаку.
  10. Плагин "Уголочек-замануха". Есть на официальном сайте -там про него все и читайте....
  11. Новинка сезона - долгожданный плагин "ЧПУ у страниц постов". Продается в оффициальном магазине по смешной цене в 200 целковых..
  12. Яко активный пользователь небезызвестной тулзы, под названием TextKit - местный автор не приминул так же смастерить плагин массового импорта контента из ТекстКит'а в Ластоблог. С возможностью задавать время постинга (хоть на год вперед), закачивания на хост картинок и т.п...

Те плагины, на которые в этом списке нету ссылки - являются собственностью Странника и по врожденной его алчности в свободный доступ не выкладываются. По вопросам приобретения - юзайте форму обратной связи...

Другие статьи категории «Всяко полезно»

Я люблю ластоблог..!

Я люблю ластоблог..! Можете считать данный пост рекламой, можете думать вообще, все что вам угодно. А я, в натуре люблю LastoBlog!

Тратим бабки на софт. Типа - развиваемся..

Тратим бабки на софт. Типа - развиваемся.. Все таки отсутствие стесненности в средствах -великая вещь. Во первых -сидеть за компом с бокалом вина или кружечкой хорошего пива -куда как приятнее, чем с чашкой бледно-коричневой жидкости, которую производитель из нижнего куево-кукуево по ошибке назвал чаем..
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Всяко полезно»