Блог вечного странника

Печальный пост

06 марта 2012, 14:04

Печальный пост

Вот не доходят, сцуко, руки до блога. Точнее - полет мысли не долетает. Знаю что нужно написать, даже, порой, знаю что именно написать, а вот не материализуется это знание в ровные буковки в окне постинга...

Короче, этот пост - маленький траур по обоим моим Адсенсовым аккаунтам, которые, к конце февраля текущего года изволили накрыться медным тазом, с формулировкой "угроза создания недопустимой активности". Вот, такие "грозные" у меня сайтеги, видимо.

Вместе с невозможностью более на своих грозных сайтегах наблюдать столь милые сердцу блоки Адсенаса, сий рекламный монстр прихватил с собой около 800 моих кровных баксов и сделал кокетливое адью, в виде отказа в апелляции со множеством извинений, в духе: "ну, вы же понимаете..."

В общем, это все лирика, конечно, а практические выводы (после анализа логов серверов) мои таковы: Никто меня не скликивал, подозрительной или угрожающей активности на моих сайтах не создавал. Бан заработан за "черный квадрат" вводящий юзеров в заблуждение (положа руку на сердце - ведь так оно и есть). Отсюда - завышенный CTR, отсюда - угроза создания недопустимой активности.

Так что, не смотря на то, что сам факт размещения рекламы в "черном квадрате" не нарушает правил Адсенса, не смотря на то, что я неоднократно получал от Адсенса письма, с предложением "увеличить заработки, разместить дополнительные рекламные блоки" на сайтах, активно использующих "метод черного квадрата" - все это фигня.

Timeo Danaos et dona ferentes.

Черный квадрат - есть зло, ныне я в этом уверен и более такой фигней заниматься не стану. Уж слишком тоскливо жить в интернете без Адсенса...

Кстати, помимо всего вышесказанного достаточно полезным было наблюдение, что Google вычисляет на раз аккаунты, созданные и посещаемые с одного компьютера, одного IP, или имеющие еще какие-либо "точки соприкосновения". И, опять же, хоть правилами Адсенса и не запрещено разным членам семьи иметь каждому собственный аккаунт и посещать его с одного и того же компьютера, однако, бан одного из них практически со 100-процентной вероятностью ведет к бану всех остальных.

Так что, для того, чтобы максимально обезопасить себя - я бы порекомендовал создавать разные аккаунты с разных компов, разных IP, и никогда не заходите в разные акки с одного компа. Так-то оно надежнее будет...

Другие статьи категории «Партнерки»

Reactiv-media.com - партнерка, которая меня поимела..

Reactiv-media.com - партнерка, которая меня поимела.. Все когда-то случается в первый раз. Вот и случилось в первый раз, что меня кинула тизерная партнерка.

AD1 - Неплохая партнерка для развлекательного трафика.

Являясь обладателем преимущественно развлекательного трафика, я постоянно нахожусь в поиске -как бы еще получше, да поприбыльнее сконвертить этот трафик в звонкую монету.
08 марта 2012, 07:57

№ 1Без темы

Сочувствую, у меня тоже гугл аккаунт заблокировал, тоже за черный квадрат, самое обидное, что там было около 1500 баксов.
Антон
13 марта 2012, 00:04

№ 2Акк

Как я понимаю, при блокировке акка в Адсенсе следует покупать новый компьютер...
Ну, столь радикальные меры, думаю ни к чему. Но сменить мыл, адрес получателя, IP и МАС-адрес сетевой карты крайне желательно... Насколько мне известно - это достаточные условия, чтобы всесведущий Гугл не заподозрил тебя в создании клон-аккаунта...
Вот такой вот головняк.
Leo K
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Партнерки»