Блог вечного странника

Ну, с Новым годом, что ли...

20 января 2012, 21:04

Ну, с Новым годом, что ли...

Вот собрался таки написать в блог...
Что-то надо интересное написать, по идее, но мыслей особо оригинальных нету, так что замутим небольшой отчет, просто и определим цели на год следующий.

Минувший год стал для меня прорывом в плане заработка в интернете, за что отдельное спасибо Leks`у, Валерику, Диме, Абсенту, Вадиму Ласто и многим прочим бойцам SEO-фронта... Ну и конечно Манимастеру, которому была выражена отдельная благодарность "с размещением"

Спасибо за поддержку, пинки, науку, мотивацию. Просто за то что они есть и глядя на их успехи хочется и делается чего то полезное и деньгозарабатывающее.

Начиная с мая 2011 года он-лайн доход стабилизировался выше отметки в $1000/месяц, в некоторые месяцы переваливал за $2000. Только с Webmoney на Визу, с июля по конец декабря было выведено 131'000р., плюс Адсенсовый доход (400-900$ в месяц) я получаю по старинке на почте.

И хоть заявленных целей я не выполнил более чем на половину (чтож поделаешь, коль матушка лень раньше меня родилась..) - финансовый фундамент, можно считать построен, будем развиваться дальше.

Чего хотеть в 2012 году?

Практика показала, что заявленные цели у меня выполняютсмя примерно наполовину. Собственно - так произошло за год минувший. Так что следующую цель будем ставить амбициозную, с рассчетом "Дай бог, чтоб хоть половина удалась"...
Так что нахально заявлю желаемые 10 килобаксов в месяц к 1 января 2013 года и буду отчаянно надеятся (в смысле заставлять себя что-то делать), на достижение хотя бы 2/3 от поставленной цели.
Т.е. если к Новому, 2013-му году я смогу выйти на 200 килорублей в месяц - буду гордиться собой по самое немогу...
Вот такой вот я странный чувак.. :)

На что будет делаться упор? Как зарабатывать в 2012 году?

На этот вопрос, слава богу ответить легче. Во всяком случае, я могу точно сказать, что я намерен сделать, но не могу утверждать, сколько мне это принесет дохода. Если вообще принесет...

Итак:

  1. В этом году хочу вплотную заняться коммерческими МФА-проектами. Хочу выйти минимум на 100$ в день с Google Adsense. Хрен знает, получится у меня это или нет, но материалов изучил достаточно, так что информационная база есть более менее приличная. Просто нужно поработать. Пока для начала, запланировано создание 10-ти англоязычных МФА-сайта. Воплощать начну с марта месяца.
  2. Развитие финансового сайта, в рамках Марафона. Касаемо трафика - развитие пациента проходит вполне приемлемо - на днях траф перевалил за пол-тыщи хостов в сутки. Т.е. за 4 с небольшим месяца увеличен почти в 10 раз. Если сохранится такая тенденция - я буду вполне собой доволен. Вот правда монетизация меня пока разочаровывает - я надеялся, что только с Адсенса на каждый килохит будет капать хотя бы $10. А пока и пятью не пахнет... Экспериментирую с блоками...
  3. Создание собственного магазина (партнерского, разумеется). Ну, это пока на воде вилами писано, и слишком размыто, чтоб всерьез тут об этом писать. Но заиметь свой магазинчик - прикольно. Пора уже что-нибудь попродавать, кроме говнотизеров и лохоричандеров...

Конечно, если на воплощение всего вышеперечисленного хватит средств, терпения и желания -то заработок значительно превысит "амбициозные $10000"... Впрочем, время покажет.

З.Ы. Вот, кстати, пока писал -пришла идея, о чем еще можно рассказать занятно-сеошном.
Но об этом - в следующий раз...

Другие статьи категории «Обо всем на свете»

Куда порулить и чего похотеть..?

Блин, уже раза три порывался чего-нибудь такого написать в блог, набирал 2-3К текста и все удалял, нафиг..

Хочу MacBook. Аж ппц..

Хочу MacBook. Аж ппц.. Это не пост и не статья. Это - крик души. Хочу MacBook - аж зубы сводит.. Блин, эта эппловская игрушка, весом чуть болше 2 кило и толщиной меньше 2 сантиметров стоит перед глазами.
22 января 2012, 02:31

№ 1Без темы

Mess: Саш,а у леши ты брал консультации? отзыв можешь свой написать о лешеных консультациях?
У Лекса - да, покупал консультацию. Внятного отзыва оставить не могу - то ли я вопросы задавать не умею, то ли сам не знал точно, что мне надо, но большой (прям такой, чтобы охать и ахать) пользы я от консультации не получил. В том смысле, чтоб узнать что-то новое, или, там палева тем каких-то.. Не, такого не было. Я получил самое главное для себя, ради чего я эту консультацию и покупал - уверенность в том, что я думаю и делаю так как надо.
Ибо среди огромного моря информации прочитанной за год с лишним на всяких блогах и форумах отделить зерна от плевел самостоятельно - потребовалось бы хренова туча времени (и бабла потраченного). Алексей помог в этом, самое главное - сказал, что истина, а что бред откровенный. Ну а на его осведомленность и авторитет я вполне могу положиться...
Drabadan
30 января 2012, 23:46

№ 2Поиск от гугла

Mess: Санек, привет, а почем брал консультации у Лекса? и хотелось бы услышать по-подробнее, что он говорил про "бред откровенный"... если можно конечно ...

Кстати, скрипт поиска от Гугла почему косячит, не пойму, фуфло какое-то... на твоем "финансовом" сайте тоже пробовал поискать - не ищет нихрена ничего. У тебя ищет разве?
почем брал - уже не помню. где-то в диапазоне от 100 до 200$. я помню. что он в рассрочку согласился - я тогда совсем бедный был -в месяц долларов двести всего зарабатывал.

Что касается откровенного бреда - сюда можно отнести всеразличные прогоны, к примеру, мифы про %% плотность ключевиков, мифы про различные "схемы перелинковки".

Про Гуглопоиск - спасибо, попробую разобраться.. Точно помню -когда устанавливал - все работало. Сам не пойму нихрена...
Leo K
06 февраля 2012, 16:49

№ 3Без темы

Тебе спасибо, интересная инфа! а я все ищу хитрую (секретную) схему перелинковки, с помощью которой запросы залезут в топ! по ходу, важность этого фактора оптимизации тоже малость накручена.
Пиши почаще, заходишь раз в неделю!
Leo K
12 февраля 2012, 14:16

№ 4Без темы

Ну вот, скоро ещё одним обеспеченным человеком станет больше, поздравляю с успехами)
Твои бы слова да богу в уши...
Дмитрий.К
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Обо всем на свете»