Блог вечного странника

Reactiv-media.com - партнерка, которая меня поимела..

20 октября 2011, 10:42

Reactiv-media.com - партнерка, которая меня поимела..

Все когда-то случается в первый раз. Вот и случилось в первый раз, что меня кинула тизерная партнерка. Пожалуй это случай из тех, когда можно сказать "это было бы смешно, еслиб не было так грустно.." 2800 руб. на дороге все таки не валяются, а еще обиднее - даже не за бабло, а за то что в глаза назвали меня накрутчиком (читай - лжецом). И как теперь от этого оскорбления отмываться?

Ну, впрочем - перейдем к фактам:

2.10.2011 надыбал на Сёрче новую тизерную партнерку, обещающую платить аж от 2,5 рублей за клик. Жаба фраера, как говорится, сгубила - почитал правила, быстренько зарегистрировался, поставил их коды на самые трафиковые сайты и стал ждать денег.

Денег было нормально. В первые часы CTR достигал 1,5% и уже через 3-4 часа натикало больше 300 рублей. Душа моя возрадовалась, в предвкушении вечного блаженства.

На следующий день CTR просел до 0,6% (и в дальнейшем только падал), но все равно, с Reactiv-media у меня выходило значительно больше, чем с любой другой тизерки.

Второе число Октября было воскресеньем, по условиям партнерки выплаты производились по пятницам, с предварительной заявкой в четверг. Я естественно решил проверить адекватность партнерки по части выплат и 6-го числа в четверг, с утреца, сделал заявку на выплату.

Пятница прошла в ожидании денег, но денег я не получил. На вопрос в тикет "где бабло?" был получен весьма озадачивший меня ответ: "мы поменяли правила -выплаты теперь по 16 и 30 числам месяца. просим дескать следить за новостями." Э-эээ, за какими новостями? Рассылки я не получал, на сайте Reactiv-media.com новостной ленты нету.

Оказывается новости публикуются на различных форумах (типа сёрча или cy-pr.com) и за новостями надо следить там. Вот так. Подивившись такому оригинальному способу уведомления партнеров об изменении в правилах партнерской программы решил, все же особо не расстраиваться - благо, думаю, к 16-му числу натикает денег на пару бутылок хорошей Текилы.

16-число пришло и минуло, а кипер так и не зазвенел. Наученный опытом я сразу ломанулся на форум, из которых, как меня уведомили и положено получать все новости. И что же я вижу? На cy-pr.com/forum/ к утру 17-го числа уже порядка 10 страниц постов от таких же как я, которые заветного звона в кипере в положенный срок не услышали. И некий Антон Неонов, заявляющий, что сейчас будет проводиться проверка партнеров на всякие нехорошие действия, типа скликивания и бог знает чего еще. И кто такими гадостями не занимался - тот обязательно все получит (наверное, когда-нибудь).

Странно, думаю, неужели до 16-го числа нельзя было проверить? Чтож, думаю, подождем. Тем более что Антон Неонов обещал окончить проверку к вечеру.

17-е число, поздняя ночь -денег нет.
18-е число - денег нет. ("извините, не успели проверить, завтра уж точно всех рассчитаем").
19-е число - денег нет. Топик на cy-pr.com с 16 по 19 число набирает 30+ страниц воплей от обманутых вебмастеров.
Правда кто-то (с сегодняшней регистрацией и 5 постами) отписывается что бабки получил.

Наконец, ближе к полуночи 19-го числа, раздобыв ICQ саппорта я добился того, чтоб мне объяснили, когда наконец будет расчет. И вот ответ:

TM-Admin (reactiv) (01:00:54 20/10/2011)
как вы объясните такую схожесть агентов, с одного из ваших сайтов?

Как положить деньги на Вебмани

Объяснить это я никак не мог, ибо в принципе не понимал, что это такое. Какой-то левый скрин, очень похожий на таблицу MS Exel, в ктором сделать, как известно, можно вообще все что угодно.
Мои вопли про статистику LiveInternet, весьма отчетливо показывающую весь расклад по трафику,

Как положить деньги на Вебмани
никакого видимого действа на сурового хранителя справедливости не возымел. Для нас типа стата LI не авторитет, мы сами с усами.

Дальнейшая переписка более походила на общение глухого с немым и большого интереса не представляет. А спустя несколько минут скрин о моих "накрутках" появился на форуме (линк), с уведомлением бедного меня о бане аккаунта и пожеланием удачи (вот спасибо-то..).

Что ж, я тоже желаю им удачи в ближайшем арбитраже WM, надеюсь те из вебмастеров, кто так же пострадал от произвола данной партнерки меня поддержат.

Вот ссылка на WMID Reactiv-media.com:
http://passport.webmoney.ru/asp/certview.asp?wmid=366527680616

К сожалению, данный WMID имеет аттестат продавца, в то время как у меня только персональный, т.ч. до некоторого времени (до проверки фактов) претензия на вмид пока не отображается.

Есть информация, что WMID 146081691469 ( https://passport.webmoney.ru/asp/certView.asp?wmid=146081691469) так же имеет отношение к Reactiv-media (именно с него получали выплаты те, кто их получал), что, сравнивая БЛ обоих вышеуказанных WMIDов выглядит вполне убедительно.

Вот только как доказать причастность владельца WMID 146081691469 к тизерной рекламной сети Reactiv-media.com - я пока не знаю. А именно на этом WMID, судя по всему, крутятся деньги сей нелицеприятной конторы.

Ну и в качестве заключения:

Я не утверждаю, что Reactiv-media.com - 100% кидалы которые не платят вообще.
Вполне возможно что они платят тем вебмастерам, траф с сайтов которых их устраивает. Но работать с партнеркой, которая в любую минуту может обвинить тебя в накрутках и заблокировать аккаунт, не предоставив никаких весомых доказательств -по меньшей мере не разумно.

Т.е. получается так - устраивает трафик - все ок. Не устраивает - об этом извещаешься только в день выплаты (точнее даже позже..), получаешь в морду какой-то левый скрин (я, к примеру, проверил логи сервера, и запросов страниц сайта, с указанного на скрине IP не обнаружил), лишаешься ВСЕГО заработанного бабла и с пожеланием удачи отправляешься во всем известное эротическое странствие.

Так нельзя. Просто потому, что так действительно нельзя. Ну, просто потому - что серьезные конторы так не работают...

P.S.
Дополнено 02.12.2011


За что боролись - на то и напоролись, называется.
В дни моей "бурной активности" в этой нелицеприятной ПП в ТОПе вебмастеров самая низкий заработок был около 500р, самый большой - около 4000 руб/день.

Другие статьи категории «Партнерки»

AD1 - Неплохая партнерка для развлекательного трафика.

Являясь обладателем преимущественно развлекательного трафика, я постоянно нахожусь в поиске -как бы еще получше, да поприбыльнее сконвертить этот трафик в звонкую монету.

Rookee: ссылочный агрегатор и система комплексного анализа

Новый ссылочный агрегатор Rookee Система Rookee объединила под своим крылом 9 самых популярных бирж ссылок Рунета, среди которых такие монстры, как Sape, Миралинкс, Майнлинк, SetLinks, XAP и другие.
21 октября 2011, 17:06

№ 1Без темы

Гугл так любит делать) (банить за нарушения перед выплатами). Так что серьезные конторы так тоже делают. А вообще не понимаю зачем было идти в какой-то реактив медиа, если есть пэйклик и тизернет?! Жадность сгубила.
Вряд ли стоит сравнивать Гугла с этой лохопартнеркой. Гугл банит за дело. За реальные нарушения. У Гугла очень мощная система антискликивания.
В конце концов, если вас скликали -в гугле всегда можно подать апелляцию и вернуть все на круги своя. Эти же придурки совершенно невменяемые. Ибо просто тупо не хотят платить.
"Вы накрутчик и ниипет" - такова их официальная позиция.
Дима
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Партнерки»