Блог вечного странника

Тратим бабки на софт. Типа - развиваемся..

09 августа 2011, 03:37

Тратим бабки на софт. Типа - развиваемся..

Все таки отсутствие стесненности в средствах -великая вещь. Во первых -сидеть за компом с бокалом вина или кружечкой хорошего пива -куда как приятнее, чем с чашкой бледно-коричневой жидкости, которую производитель из нижнего куево-кукуево по ошибке назвал чаем.. А во-вторых -это возможность экспериментировать, приобретать всякий софт, всякие обучалки и прочую полезную и не очень фигню. Вот об этом и будет данный пост. За минувшие два с небольшим месяца, ваш покорный слуга потратил порядка 10 тыр. на приобретение всеразличного софта, обучающих пакетов и т.п. средства увеличения производительности и ускорения деньгозарабатывания.

Не мудрствуя лукаво - пару слов о каждом из приобретений:

  1. Text Kit - десктопная программа для массового создания сателлитов. Впрочем - не только для потокового клепания ГС'ов она годится - вполне (удобно) в ТекстКите редактировать и белые и пушистые проекты, благо возможности программы весьма широки. К сожалению вместе с этим широки и галюциногенные свойства программы, как это не печально, но за 2 с лишним года существования софтины создатели не привнесли в ТК ничего существенно нового и полезного кроме многочисленных багов. Ей богу - обидно, прога хорошая, функциональная, но для спокойной и плодотворной работы совершенно не годная. Запросил манибек, который и получил буквално пару дней назад. Разрабы уверяют что это первый манибек за всю историю существования ТК, но, имхо, пи??ят...
  2. Content Downloader - скрипт для массового парсинга/граббинга всего чего угодно. Начиная от ЯндексМаркета и заканчивая выдачей Гугла и обсуждениями ВКонтакте. Вот это прога - супер, хоть и не без глюков, тоже.. Хотя из того, что можно назвать глюками - пока заметил лишь периодическое "недограбливание" контента -но это может быть связано с защитой сайта от граббинга, обрыва связи и еще 100500 причинами... Про работу с программой пока писать много не буду ибо есть кое-какие планы, которые, раньше времени оглашать не хотелось бы..
  3. Пакет ТИЦ и доступ к форуму SEO-lenta. Неоднозначное приобретение, стоимостью в 45$. Пока не знаю - стоящий выбор я сделал или нет.. С одной стороны -я за тицем никогда не гонялся и все эти супер-мега пакеты мне нужны, как рыбе зонтик. Целью покупки было получение доступа к закрытому форуму. где можно скачать немалое кол-во весьма интересного софта. Доступ получил, софт скачал, теперь бы еще придумать, чего с ним делать… Так что, пока в размышлениях.. А вообще форум полезный, хотя ничего такого сверхестественного там не палится. В-общем все равно, о покупке не жалею..
  4. Курс "Google adsense: Пирамида успеха". Вот это, для более менее соображающего неновичка-манимейкера самый простой способ выкинуть 60$ на ветер. Курс - гавно полное, и такую нелицеприятную оценку я могу объяснить двумя объективными причинами:
    • Для полного новичка в интернет-бизнесе материала в курсе явно не достаточно, чтоб с нуля создать и поднять сайты, которые приносили бы деньги от заявленной в названии PPC-партнерки. Да и от любой другой, тоже.
    • А для более-менее соображающего манимейкера с, хотя бы, годовым стажем, курс не содержит ровным счетом ничего нового и оригинального. По теме подбора ключей для МФА и работе с адвордсом - одна страница - это чё - курс по заработку на Адсенсе? Не смешите мои подковы...

    Короче повелся на довольно известное (на сёрче) имя аффтара и подарил г-ну Захарофф'у более полутора тысяч деревянных денег.. Одно утешает - вроде как в стоимость курса входят любые консультации в аське и на закрытом форуме: буду отыгрываться на вопросах по существу, "на местах", как говорится.

    Вот такие дела, на белом свете и в его окрестностях. На очереди - Зеброид, ибо отозванная лицензия на ТекстКит заставляет искать адекватную альтернативу. Заюзанная демка пока что показала себя достаточно перспективно, возможностей на порядок больше, чем в глючном конкуренте, хотя, как вы должно быть понимаете - демо - она и в Африке демо, и всех возможностей и глюков в ней не опробируешь...

Другие статьи категории «Всяко полезно»

Я люблю ластоблог..!

Я люблю ластоблог..! Можете считать данный пост рекламой, можете думать вообще, все что вам угодно. А я, в натуре люблю LastoBlog!

Вебинар 'Объяснение правил программы AdSense'

Вебинар Объяснение правил программы AdSense Это не столько полноценный пост - сколько памятка для меня самого и полезная новость для тех, кто хоть изредка, но удостаивает вниманием мои писульки.
10 августа 2011, 03:06

№ 1Без темы

Такая же делюга с тексткитом была, до сих пор валяется где-то. Альтернативой ему юзаю Сontent-monster, мне нравится на lipf.ru нашел, посмотри мож приколит.
Денис
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Всяко полезно»