Блог вечного странника

Вебинар 'Объяснение правил программы AdSense'

19 марта 2011, 15:01

Вебинар 'Объяснение правил программы AdSense'

Это не столько полноценный пост - сколько памятка для меня самого и полезная новость для тех, кто хоть изредка, но удостаивает вниманием мои писульки.

23-го марта, в 17.00 по МСК, состоится вебинар для тех, кто сотрудничает и хочет увеличить свои заработки с Google Adsense. Я вот, к примеру очень хочу, посему не преминул сразу же записаться.

Вебинар бесплатный, регистрация ЗДЕСЬ

Кстати, это не первый вебинар, который проводит Гугл для своих адвертов, записи предыдущих вебинаров, из которых можно почерпнуть немало интересного можно скачать на страницах Google Help



Впечатления от вебинара

Поучаствовал в вебинаре, чтобы не создавать зря нового поста расскажу в двух словах прямо тут.

В-общем - впечатление никакое. Может тема была такая, что для новичков - ничего особо интересного, может у них все вебинары такие. В принципе - интересной была лишь вторая часть, где были ответы на вопросы. Ибо в первой части вебинара были тупо зачитаны правила Adsense, которые ничто не мешает прочитать в Адсенсовом хелпе.

Для себя вынес некоторые, более-менее интересные моменты:

  • Допускается размещение блоков Адсенс на страницах с видеоматериалами, взятыми с youtube, rutubе (по методу "скопировать код для вставки на сайт"), со ссылкой на этот ролик в ютубе. Т.е. видимо как подтверждение того, что этот материал взят в свободном доступе. Правда опять же с оговоркой - что материал не защищен авторскими правами (а как я узнаю - патентное бюро запрашивать, что ли?). Короче я так понял, что все таки размещать, к примеру, мультфильмы, взятые на ютубе все таки можно, при этом сделав надпись, типа, "только для ознакомления, взято в свободном доступе" и т.п...

  • Второе - по части размещения кода адсенс на страницах с флэш-играми (сейчас довольно модная тема - заработок на PPC с каталогами флэш-игр). Тоже вроде бы можно, но с указанием ссылки на источник и оговоркой об авторских правах. Типа "взято в свободном доступе, если вы автор и вы категорически против -пишите и немедля снимем"

    При соблюдении подобных условий жестких санкций от Adsense не грозит.
  • И наконец - последний вопрос, который меня интересовал - разрешена ли кратковременная подгрузка кода Адсенс? Типа - сначала, посредством JS загружается код Адсенс. показывается секунд 30, и затем на этом месте выводится основной контент сайта (флэш-игра, к примеру). Оказывается -такие махинации запрещены. На мой уточняющий вопрос о том, что на хреновой туче сайтов такие штуки проделываются вполне успешно, ведущая ответить не успела (время вебинара закончилось), но обещали ответить на все вопросы на форуме Адсенса. Надо будет последить, чего и вам желаю.

Другие статьи категории «Всяко полезно»

Я люблю ластоблог..!

Я люблю ластоблог..! Можете считать данный пост рекламой, можете думать вообще, все что вам угодно. А я, в натуре люблю LastoBlog!

Тратим бабки на софт. Типа - развиваемся..

Тратим бабки на софт. Типа - развиваемся.. Все таки отсутствие стесненности в средствах -великая вещь. Во первых -сидеть за компом с бокалом вина или кружечкой хорошего пива -куда как приятнее, чем с чашкой бледно-коричневой жидкости, которую производитель из нижнего куево-кукуево по ошибке назвал чаем..
29 марта 2011, 22:36

№ 1Вебинар

Поздравляю, а я хотел поучаствовать в этом вебинаре, но на всё времени нет..
Жаль, что на твой вопрос они пока не ответили..
Андрей
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Всяко полезно»