Блог вечного странника

Жизнь продолжается...

03 февраля 2011, 00:35

Жизнь продолжается...

Жизнь продолжается

Добрался, наконец таки, до блога, решил что нибудь написать.

Последние две недели все как-то не так. Вроде постоянно чем то занят, а ощущение что ничего не делается, хотя сделано в общем нормально (по моим меркам, во всяком случае). В принципе, такие мироощущения появляются у меня всегда во время запуска очередного проекта - месяц готовишь сайт, который наблюдаешь, порой в весьма разрозненном виде, постоянно кажется, что что-то не доделано, не готово, а потом единым махом сбрасываешь с себя эту гору - публикуешь очередное творение в сеть.

В этот раз затеял сайт по онлайн играм. В дальнейшем планирую развивать это направление - развлекательный трафик получать легче всего.

Что сделано: собрано и тщательно отфильтровано более полутысячи ключей, сверстано три сотни страниц, сейчас занимаюсь переносом собственно игрушек. Работа нудная, однообразная. Самая ненавистная. Скопировал-вставил, скопировал-вставил, скопировал-вставил - и так несколько дней подряд. Не знаю у кого-как -у меня такая работа вызывает большее количество перерывов, постоянно хочется отвлечься, поделать хоть что-нибудь более разнообразное и творческое.

Потому и движется медленнее, потому и ощущения. что вроде постоянно работаешь, а конца-края этому не видать.
Радует лишь то, что проделать это придется лишь однажды - другие сайты можно будет наполнять уже практически на автомате.

В процессе этой нудятины открыл для себя некоторые новые возможности чудной программы Totall Commander. В качестве намека, хочу сказать, что те, кто не пользуются функцией группового переименования файлов -напрасно убивают огромное количество времени. И если заглянуть чуть вглубь этой возможности Коммандера - открываются довольно интересные дополнительные способы использования сей чудесатой тулзы.

В середине месяца поступило предложение от одного из соратников по форуму ММ - поработать на долях, создавая развлекательные сайты. Я если честно, не любитель работать в команде, но ради получения опыта, да и просто развития круга общения в интернете согласился, тем паче что от меня требуется не так уж много -тупо повесить движек на хост и набить контентом.
Правда порадовать нового компаньона пока особо нечем - мало того что проболел неделю, так еще и своими заморочками завален по самое не могу. В конце недели начну наверстывать "прогулы", а то так со мной работать никто не захочет. А серьезный бизнес в интернете, как и в реале, в одиночку не построишь...

Вот на сегодня такие мысли. Завтра выложу финстрип за январь, планы на февраль. Может еще чего-нибудь измыслю..

Другие статьи категории «Обо всем на свете»

Дай денег, вебмастер!

Дай денег, вебмастер! Ну вот, дождались... Большие умы наконец додумались до того, что вымогать деньги в интернете удобнее всего не посредством СМСок у лохов всеразличных, а у тех, кто эти деньги в интернете же и делает.

Развитие букмейкерской деятельности в нашей стране

На сегодняшний день, такая услуга, точные прогнозы на спорт, предоставляемая, в том числе и сайтом myforecasts.ru уже не является чем то необыкновенным и экзотическим.
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Обо всем на свете»