Блог вечного странника

Гугловый поиск барахлит? Не беда, починим... Без темы

06 марта 2012, 14:43

Гугловый поиск барахлит? Не беда, починим...

Гугловый поиск барахлит? Не беда, починим... Пару постов назад, в те славные времена, когда я еще был с Адсенсом на своих сайтегах, в коммент поступила жалоба, про то, что Гугловый поиск на сайте нифига не работает. Мал-мала опечаленный, я полез разбираться и обнаружил, что эта довольно странная проблема коснулась не только моих сайтов, а имеет достаточно массовый характер, во всяком случае, среди бегиннеров.
13 марта 2012, 14:07

№ 3Без темы

Саш,обьясни пожалуйста почему ты используешь на своем марафоновском сайте связку lasto blog и nanocms.Что это дает тебе?какие преимущества есть в этой связке?За ранее спасибо.
В основном - потому что это дает возможность использовать самостоятельный дизайн для главной. Таким образом -удобнее организовать перелинковку (распределение веса с главной), удобнее организовать разделы сайта (в том числе и вид URL, который в будущем вполне может повлиять на вид сниппетов в серпе.)Так же это позволяет сделать более "развесистую" структуру сайта. Охватить болше НК НЧ тематик (запросов) без разрыва логической связи с главным (на морде) запросом.Т.е. обычная структура "морда-раздел-статья" превращается в более расширенную "морда-раздел-подраздел-статья"
Кроме того - это возможность сделать статичную морду, с неизменным контентом - имхо, такие страницы все же удобнее двигать по конкретному запросу.
Dimka09-88
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.